В системе цифровых пропусков в Татарстане появится цель для занятия спортом

Об этом рассказали в министерстве цифрового развития государственного управления
Об этом рассказали в министерстве цифрового развития государственного
управления, информационных технологий и связи республики.

В Татарстане появится новая цель в системе цифровых пропусков для выхода из дома. Теперь татарстанцы смогут выходить на улицу для занятий спортом на открытом воздухе, сообщает министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики. Воспользоваться Целью номер 12 можно с 5:00 до 7:00 утра. 

Система цифровых пропусков для выхода из дома во время режима всеобщей самоизоляции была запущена в Татарстане с 1 апреля. За весь период  в ней зарегистрировались почти 1,5 млн татарстанцев. Самой востребованной причиной для выхода из дома остается цель 6 — посещение дачи или возвращение с нее (3,6 млн цифровых пропусков). С 13 апреля в системе стали доступны четыре дополнительные цели для самозанятых (выдано более 15 тысяч пропусков). 

Ранее KazanFirst писал о том, что спортсмены из Альметьевска попросили руководство республики разрешить им бегать по утрам. Они обращались с подобной же просьбой в ходе прямого инстаграм-эфира главы Альметьевска Тимура Нагуманова.


Читайте также: Более 1,3 млн татарстанцев зарегистрировались в системе выдачи цифровых пропусков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *