Татарстан выделит 12,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства

Программа продлена правительством республики до 2025 года.
Программа продлена правительством республики до 2025 года.

Власти Татарстана продлили республиканскую госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в РТ» до 2025 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Данная госпрограмма нацелена на создание комфортных условий жизнедеятельности в селе, а также формирование «позитивного отношения к селу и сельскому образу жизни».

«Все виды господдержки, оказываемой аграриям Минсельхозпродом РТ, продолжатся», — сообщили в ведомстве.

Программа должна увеличить производство сельхозпродукции во всех категориях в 2025 году по отношению к 2012 году на 27,6 %: в продукции растениеводства – на 31,7 %, в продукции животноводства – на 23,2 %, в пищевых продуктов – на 52,8 %. Для реализации плана  бюджет республики выделит 12,5 млрд рублей. Еще 6,3 млрд добавит федеральный.

Также в этом году по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» планируется введение жилья для сельских жителей общей площадью на 56, 131 тыс. кв. м. Также для садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ планируется провести 208,7 км воздушных и кабельных линий 0,4 и 6-10 кВт, 119,5 км подъездных дорог с твердым покрытием, 261 водонапорных башен и резервуаров.


Читайте также: Татарстан сохранил лидерство по производству молока в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *