В психбольницу поместили лениногорку, две недели кормившую детей листьями

Дедушка мальчиков рассказал шокирующие подробности о семье.
Дедушка мальчиков рассказал шокирующие подробности о семье.

Жительницу Лениногорска, которая довела до истощения сыновей, поселив в лесу, госпитализировали в психоневрологическую больницу. Мальчики сейчас проживают с дедушкой и удаленно учатся в школе. Об этом последний рассказал «Лайфу».

Ранее KazanFirst писал, что семья покинула дом 5 апреля. Женщина взяла сыновей, топор, буханку хлеба с четырьмя луковицами. В лесу она построила из веток шалаш. В нем мать стала жить с двумя сыновьями в возрасте 12 и 14 лет. Когда скудный провиант закончился, они начали есть листья. Старший мальчик, устав от голода, сбежал 18 апреля и, наткнувшись на нефтяников, попросил помощи. Истощенных детей доставили в медучреждение.

— Внуки рассказывают, что она с ними договорилась, чтоб мы не узнали и не мешали им уйти. Говорила: «Поживем в лесу вдалеке от цивилизации». Взяли булку хлеба. Младший поддался ее уговорам, а старший пошел, чтобы присмотреть за ними, — поделился дедушка мальчиков.

Также мужчина рассказал, что оголодавших ребят выносили из шалаша на руках. Пока ехали в больницу, их мать потеряла сознание. Сутки она пробыла в реанимации, затем перевели в палату, позже – в психбольницу. По словам дедушки, перед этими событиями мама детей говорила, что переедет в деревню, так как «в городе ничего хорошего».

К слову, ранее в пресс-службе управления СКР по РТ сообщали, что в 2018 году, будучи в другом регионе России, женщина уже пыталась уйти жить в лес с одним из сыновей. Против нее возбудили уголовное дело по статьям «Истязание несовершеннолетнего» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию». В прокуратуре Татарстана пообещали, что дадут правовую оценку действиям комиссии по делам несовершеннолетних, органов соцзащиты, а также опеки и попечительства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: