В Татарстане семьи с 4 детьми получили 13 тысяч продуктовых наборов

В республике продолжается реализация проекта «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».
В республике продолжается реализация проекта «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».

В Татарстане семьи с 4 детьми получили 13 тысяч продуктовых наборов. Программу продовольственной помощи многодетным семьям в период пандемии коронавируса реализуют совместно с республиканским движением «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», компанией «Магнит» и Coca-Cola при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

В состав каждого продуктового набора вошли 14 позиций продуктов питания длительного хранения, в том числе гречка, рис, сахар, макароны, рыбные и мясные консервы, подсолнечное масло, печенье и другие.

Продуктовые посылки сформировали волонтеры Фонда продовольствия «Русь», а адресатам их доставили участники волонтерского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», среди которых оказалась министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова. Она вручила продуктовые наборы трем казанским многодетным семьям.

В Татарстане семьи с 4 детьми получили 13 тысяч продуктовых наборов

Из рук Зариповой получила продуктовый набор семья Хаджимамедовых: мама одна воспитывает четверых дочерей и не получает алиментов от отца, одна из девочек болеет ДЦП. Также Эльмира Зарипова вручила комплекты продуктов семьям Шарифуллиных и Мухамеджановых. В последней семье мама также воспитывает троих дочерей и сына в одиночку.

— Отрадно, что в это непростое время свои усилия для помощи татарстанцам объединили бизнес, власти, общественные организации и все неравнодушные жители. Тысячи волонтеров и сотни крупнейших компаний в Татарстане ежедневно помогают тем, кому нужна поддержка и защита, — сказала Зарипова.  

В Татарстане семьи с 4 детьми получили 13 тысяч продуктовых наборов

Продовольственная помощь направлена на поддержку 3437 многодетных семей Татарстана. Они получат 13748 продуктовых наборов – по одному на каждого ребенка в семье. Доставка наборов позволит семьям минимизировать выход из дома за продуктами и снизить риск заражения коронавирусом.


Читайте также: Рустам Минниханов – волонтерам Тукаевского района: Вы делаете очень благородное дело


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *