В Казани задержали влюбленную пару после двух ограблений за день

Молодые люди ограбили подростка
Молодые люди ограбили подростка, а также украли дорогой алкоголь из
супермаркета.

В Казани сотрудники Росгвардии задержали молодую пару, которая за один день ограбила подростка и украла алкоголь из супермаркета. Подозреваемыми оказались ранее судимые местные жители в возрасте 17 и 18 лет.

Патрульным нарядам поступила ориентировка с описанием внешности казанцев, которые на улице Мавлютова, отобрали у несовершеннолетнего дорогой смартфон. Как оказалось, в полицию обратилась мать ограбленного 14-летнего парня, он назвал приметы подозреваемых.

Вскоре в одном из дворов по улице Братьев Касимовых патрульные увидели схожую по приметам пару. Когда росгвардейцы направились в их сторону, молодой человек попытался избавиться от похищенного мобильника и бросил его в песочницу детской площадки. Молодых людей задержали. Кроме того, сотрудники обратили внимание, что внешность задержанных совпадает с приметами подозреваемых в совершении кражи элитного коньяка из супермаркета, произошедшей накануне утром. В пакете у задержанных была обнаружена бутылка спиртного аналогичной марки. Как выяснилось, парень с девушкой действительно оказались причастными к краже дорогостоящего алкоголя. Внутрь магазина по улице Сыртланова они проникли ранним утром, разбив стеклянную дверь. Девушка зашла в торговый зал и забрала с витрины алкоголь, ее спутник, тем временем, караулил на выходе.

Следы взлома и пропажу товара обнаружили продавцы магазина лишь утром, о чем сообщили в полицию. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы просмотрели записи с камер видеонаблюдения, и сообщили коллегам приметы похитителей.

Подозреваемых в грабеже и краже молодых людей передали полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также: Экс-главу казанского банка «Спурт» Евгению Даутову выпустят на свободу по УДО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *