Мотопатрули ГИБДД провели рейд по выявлению казанских байкеров-нарушителей

В этом году мотопатрулями к административной ответственности были привлечены 62 мотоциклиста.
В этом году мотопатрулями к административной ответственности были привлечены 62
мотоциклиста.

Для профилактики нарушений ПДД в Казани 5 мая сотрудники Управление ГИБДД МВД по Татарстану провели очередной рейд по водителями мототранспорта с использованием патрульных мотоциклов Госавтоинспекции. В этом году в республике произошло 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 9 получили ранения.

В текущем году мотопатрулями к административной ответственности были привлечены 62 водителя мотоциклов, составлено 102 административных материала, 3 материала составлено в отношении лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, 3 мотоцикла помещены на специализированную стоянку. Также в Госавтоинспекции МВД по Татарстану все чаще поступают жалобы на водителей, которые нарушают покой граждан ревом моторов мототранспорта.

Мотопатрули ГИБДД провели рейд по выявлению казанских байкеров-нарушителей

Чтобы определить уровень шума сотрудники Госавтоинспекции используют специальный прибор – шумомер. Если мотоциклист будет применять глушитель, то его могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Также за превышение установленных норм шума водители мотоциклов также привлекаются по ст. 8.23 КоАП РФ, которая предусматривает предупреждение или штраф в размере 500 рублей. 

Сотрудники предупреждают, во избежание неприятных ситуаций, связанных с невозможностью дальнейшей эксплуатации транспортного средства с прекращенной регистрацией, водителям необходимо выполнять требования нормативно-правовых актов, регламентирующих техническое состояние транспортных средств.

Ранее KazanFirst писал о том, что 4 мая 2020 года в Казани 62-летний водитель мотоцикла «Стелс» в результате ДТП скончался на месте происшествия. от полученных травм.


Читайте также: Пьяный казанец отобрал у избитой жены машину и попал в аварию, где погиб его друг


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *