Фаил Камаев укрепился в рейтинге самых неэффективных руководителей Татарстана

Оказаться на четвертом месте рейтинга главе Тукаевского района «помогли» ситуация с Шильной и парком; конфликты в Ильбухтино
Оказаться на четвертом месте рейтинга главе Тукаевского района «помогли»
ситуация с Шильной и парком; конфликты в Ильбухтино, Подсолнухах и Азьмушкино;
отравление детей на базе отдыха «Тонус»; трудоустройство начальницы местного
отдела образования, покинувшей пост после скандала с учениями в школе села
Новотроицкое.

Глава Тукаевского района Фаил Камаев снова оказался среди самых неэффективных в медиа руководителей Татарстана. Чиновник занял четвертую строчку соответствующего рейтинга за первый квартал этого года, который подготовило агентство «ПромРейтинг».

Если сравнить с прошлым результатом, Камаев переместился на одну позицию вверх. Аналитики отметили, что его положение формировали с учетом системных негативных инфоповодов в СМИ, соцсетях и мессенджерах. Среди них ситуация с рекой Шильна и одноименным парком. Эта тема то и дело вызывает не самые приятные эмоции у местных жителей. Заметное влияние на позицию Камаева также оказало трудоустройство начальницы местного отдела образования, которая покинула пост после скандала с учениями в школе села Новотроицкое. Айгуль Мухаметзянова возглавила районный центр внешкольной работы. Тема распространялась как в региональных СМИ, так и в соцсетях. Основная масса негатива была сосредоточена в комментариях, на которые ответов не зафиксировали.

Также мощнейшую огласку получил инцидент с отравлением хлором детей в бассейне на базе отдыха «Тонус» в Боровецком лесу. Медики доставили восемь несовершеннолетних и взрослого в медучреждения. Комментариев администрации района не было. Не позволили вырваться Камаеву из рейтинга самых неэффективных руководителей Татарстана и конфликты в населенных пунктах Ильбухтино, Подсолнухи, Азьмушкино — негатив изначально распространялся в соцсетях, после генерировался в региональных СМИ.

— Если в соцсетях и СМИ реакция со стороны администрации иногда фиксируется, то в мессенджерах ее не заметно, — подчеркнули аналитики.

Среди позитивных инфоповодов они отметили лидерство района по выпуску мяса и птицы. Однако и по этой части нелестные высказывания в сети остаются без ответа со стороны администрации. Кроме того, позитивный окрас после вмешательства Камаева приобрел скандал с депутатами района по поводу состояния памятников района к Юбилею Победы. Но и тут реакция на негатив последовала лишь в СМИ, а такие площадки как социальные сети и мессенджеры остались в тени.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *