В Нижнекамске от COVID-19 скончался пенсионер

Пожилой мужчина жаловался на кашель
Пожилой мужчина жаловался на кашель, слабость и высокую температуру.

В Нижнекамске подтверждена первая смерть от коронавирусной инфекции. По сообщению оперативного штаба Татарстана, 1 мая в местную инфекционную больницу госпитализировали 82-летнего пенсионера. Пациент жаловался на кашель, слабость и повышенную температуру. На лечении он находился с тяжелым течением новой коронавирусной инфекции, осложненным внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией и ОРДС.

С 4 мая пенсионера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У пациента были хронические заболевания — хроническая обструктивная болезнь легких и сахарный диабет. Скончался пожилой пациент 5 мая.

Как только стало известно о смерти, в Инстаграм-аккаунте внучка пенсионера опубликовала пост. Она пыталась своим обращением достучаться до нижнекамцев. По ее словам, коронавирус — это не фейк. 

«Не ходите по гостям с соплями! Не суйтесь сейчас в деревню к старикам на майские! В нашей семье так и случилось, к сожалению! Никто не понял, что под обычными соплями сидел ковид! За полторы недели мои старики скатились от насморка и темпы 37.5 до ИВЛ» (орфография и пунктуация сохранены — KazanFirst).

В Нижнекамске за минувшие сутки коронавирусную инфекцию зафиксировали у одного местного жителя. С начала эпидемии COVID-19 заболели 73 человека.


Читайте также: В Татарстане подтверждено 83 новых случая COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: