В Минздраве рассказали о последствиях нарушения «масочного режима»

Опасность распространения инфекции сохраняется.
Опасность распространения инфекции сохраняется.

Эксперт министерства здравоохранения рассказал, к каким последствиям может привести нарушение россиянами «масочного режима». О них предупредил замдиректора Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Чуланов. 

По словам Чуланова, в стране регистрируются новые случаи заболевания, и опасность распространения инфекции на данный момент сохраняется. Нарушение «масочного режима» может вызвать рост количества зараженных коронавирусом и повлечь за собой введение новых ограничений. 

— Пока регистрируются новые случаи заболевания, опасность распространения инфекции сохраняется, и при несоблюдении ограничительных мер эпидемия коронавирусной инфекции может разгореться с новой силой, — заявил эксперт, подчеркнув, что маску нужно носить при посещении любых общественных мест. 

Ранее KazanFirst писал, что Роспотребнадзор дал рекомендации по использованию медицинских масок. Отмечается, что её нужно надевать сразу при выходе из квартиры, так как на лестничной клетке могут быть источники заражения. 


Читайте также: Роспотребнадзор дал рекомендации по использованию масок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *