Врач предупредила об опасности жары в условиях распространения коронавируса

В маске и перчатках человек потеет.
В маске и перчатках человек потеет.

Врач-терапевт Лариса Алексеева предупредила об опасности выходить на улицу в теплую погоду в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». 

В мае россиян ждет теплая погода. Она принесет с собой массу неудобств тем, кто носить маски. Снимать их в общественных местах запрещено, но в них будет жарко, и человек сразу вспотеет. 

По словам специалиста, в дни первой жары многие люди простывают, поскольку спасаются от нее под вентиляторами и кондиционерами. Она посоветовала в это время не принимать холодный душ, а от жары спасаться с помощью опрыскивания из пульверизатора и обильного питья. Нужно пить теплую жидкость, которая помогает вымывать вирусы и токсичные вещества, и принимать теплый душ. 

Ранее KazanFirst писал, что эксперт министерства здравоохранения рассказал, к каким последствиям может привести нарушение россиянами «масочного режима». О них предупредил замдиректора Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Чуланов


Читайте также: В Минздраве рассказали о последствиях нарушения «масочного режима»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *