Владимир Путин распорядился ускорить внедрение в финансовый сектор онлайн-технологий

Правительство РФ совместно с Центробанком подготовит план перевода части банковских услуг в дистанционный формат к 1 июня.
Правительство РФ совместно с Центробанком подготовит план перевода части
банковских услуг в дистанционный формат к 1 июня.

Российский лидер Владимир Путин дал поручение правительству совместно с Центробанком разработать и утвердить план по ускоренному внедрению в финансовый сектор технологий для дистанционного обслуживания клиентов, сообщается на сайте Кремля. Правительство должно подготовить план к 1 июня. 

«Разработать совместно с Банком России и утвердить план мероприятий по ускоренному внедрению в финансовый сектор онлайн-технологий, предусматривающий обеспечение возможности дистанционного оказания кредитными и иными финансовыми организациями услуг, в том числе услуг, связанных с заключением кредитных договоров, обеспеченных ипотекой, а также с идентификацией клиентов с использованием государственных информационных систем и информационных систем кредитных и иных финансовых организаций, подтверждением согласия граждан на получение указанными организациями информации о них из государственных баз данных», — сказано в поручениях.

Премьер-министр России Михаил Мишустин и глава ЦБ Эльвира Набиуллина были назначены ответственными за выполнение порученных мер.


Читайте также: Минтруд России: Почти 22 млн российских детей получат выплаты в 10 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *