Врачи Татарстана получат допвыплаты до 80 тысяч рублей

Федеральный центр выделил для Татарстана на эти цели 163
Федеральный центр выделил для Татарстана на эти цели 163,2 млн рублей.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Татарстана сообщила, что республика получит из федерального центра 146 млн рублей на дополнительные выплаты врачам. Средства выплатят за фактически отработанное время по истечении каждого месяца в соответствии с финансированием из федерального бюджета, говорится в ведомстве. 

«По состоянию на 5 мая финансирование и кассовые расходы (за февраль–март) составили 9,4 млн рублей. За апрель сумма стимулирующих выплат составит 39,6 млн рублей. Выплата указанных средств ожидается в сроки выплаты заработной платы, установленные в медицинской организации». 

Также в документе говорится, что врачи стационаров и скорой медицинской помощи должны получить по 80 тысяч рублей, средний медперсонал стационаров — по 50 тысяч, младший — по 25 тысяч рублей. Врачам скорой помощи полагается по 50 тыс. рублей, а среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям — по 25 тысяч рублей.

Для Татарстана выделили на эти цели 163,2 млн рублей. Указанные средства медики получат в сроки выплаты заработной платы, установленные в медицинской организации.


Читайте также: В Татарстане предложили медикам крепить к защитным костюмам свои фото


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *