Почти 250 человек наказали в Челнах за отсутствие масок и перчаток

В автограде проводят рейды.
В автограде проводят рейды.

Полицейские Набережных Челнов составили 248 административных протоколов во время рейдов по нарушению масочного режима, которые провели 12 мая. Об этом сообщили в местном управлении информационной политики и по связям с общественностью.

За нахождение без масок или перчаток в магазинах наказали 134 человека, еще 86 – за несоблюдение мер в автобусах и трамваях. Четырех жителей без масок поймали общественных местах. Кроме того, один протокол составили на юрлицо.

Также на отсутствии средств индивидуальной защиты попались 17 продавцов и парикмахер. Один бизнесмен впустил в торговую точку покупателя без маски. Еще четыре предпринимателя не предоставили клиентам возможность обработки рук антисептиками и не нанесли в объектах спецразметки для соблюдения дистанции.

Напомним, что с 12 мая маски надо носить в общественном транспорте, такси, во всех объектах розничной торговли. Без перчаток входить в магазины, трамваи и автобусы нельзя. Правоохранители предупреждают: маска должна быть на лице, а не в кармане или сумке.


Читайте также: Маски и перчатки пополнили гардероб пассажиров общественного транспорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: