Михаил Венедиктов о весеннем призыве в Казани: Всем ребятам измеряем температуру

В поликлиниках запрашивают эпикризы
В поликлиниках запрашивают эпикризы, чтобы удостовериться, что призывник не
контактировал с зараженными коронавирусом

В Казани продолжается весенний призыв на военную службу. Так, в Военном комиссариате Авиастроительного и Ново-Савиновского районов прошло заседание призывной комиссии, по итогам которой 16 призывников направлены на военную службу. Согласно плану, на военную службу до конца декабря от Авиастроительного и Ново-Савиновского районов должны быть отправлены 167 призывников.

— Работа идет по графику, — рассказал военный комиссар Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Михаил Венедиктов.

Стоит отметить, что заседание призывной комиссии в связи с пандемией коронавируса проходит по всем санитарно-эпидемиологическим правилам. На входе в военкомат создали барьерный пост, где каждому призывнику обязательно измеряют температуру, выдают маску, перчатки и бахилы.

Венедиктов отметил, что в случае, если у юноши будет выявлена повышенная температура, его поместят в изолятор, а после вызовут скорую медицинскую помощь. Однако Венедиктов заверил, что таких случаев в военкомате не было.

— В эту призывную кампанию мы вызываем ребят группами, чтобы избежать большого скопления людей. Перед приглашением в военкомат обязательно запрашиваем в поликлиниках эпикризы, чтобы удостовериться, что призывник не находился в контакте с зараженными коронавирусом, -рассказал он.

Михаил Венедиктов напомнил, что первая отправка призывников на сборные пункты состоится уже 20 мая. Также он рассказал, что на распределение призывников на места службы и выбор войск влияют многие факторы – образование, состав семьи, увлечения, наличие судимости и другое. Кроме этого, он подчеркнул, что по прибытии в воинские части молодых людей отправят на 14-дневный карантин.


Читайте также: Минобороны назвало количество заразившихся коронавирусом в армии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *