Более 650 татарстанцев отправили заявки на «Летнюю занятость на селе – 2020»

Сельхозпредприятия готовы принять на работу татарстанцев на срок от 1 до 6 месяцев.
Сельхозпредприятия готовы принять на работу татарстанцев на срок от 1 до 6
месяцев.

Минсельхозпрод Татарстана объявил набор сотрудников на «Летнюю занятость на селе – 2020». Для подачи заявки от соискателей необходимо пройти по ссылке и заполнить первичную форму, которую в индивидуальном порядке отработают сотрудники ГБУ «Центра компетенций по развитию кооперации в РТ».

На сегодня имеется порядка 650 вакансий от районов республики с различными условиями проживания, питания и проезда. Сельхозпредприятия готовы принять на работу на срок от 1 до 6 месяцев. Среди востребованных специальностей не только агрономы и трактористы, но и повара, сварщики, экономисты, слесари, инженеры, строители, разнорабочие, пастухи, подсобные рабочие.

Через сайт Минсельхозпрода РТ пришло свыше 650 заявок от соискателей сезонной работы. Наибольшее предпочтение люди пока отдают пригородным районам. Так, в Зеленодольский район готовы приехать на сезонную работу 126 человек, в Альметьевский – 78, а в Рыбную слободу – 78. Отмечается, что хорошо оплачиваемую работу с жильем готовы предоставить и в дальних районах Татарстана. Например, в Мензелинском районе в кооператив «Нива» требуются технологи, учетные специалисты и исполнительный директор. Для трудоустройства будут проводиться очные встречи потенциальных работодателей и соискателей по соответствующим профилям на базе учебных центров отраслевых учебных заведений.

Уточнить интересующую информацию можно у специалистов Центра компетенций 8(843)292-07-59, 8987-172-04-28 или по телефону колл-центра Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70.


Читайте также: Татарстан получит на развитие сельских территорий почти один миллиард рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *