В казанских школах началась раздача третьей партии продуктов для льготников

Такие наборы приготовлены для 24 481 ребенка.
Такие наборы приготовлены для 24 481 ребенка.

В школах Казани началась раздача третьей партии продуктовых наборов для льготной категории учащихся. Известно, что такие наборы приготовлены для 24 481 ребенка. Об этом на штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил первый заместитель руководителя Исполкома Казани Рустем Гафаров.

Так, комплекты учащихся с первого по восьмой класс рассчитаны на 11 учебных дней (12-23 мая). В них входят котлеты (10 штук), горох, пшено, батончик, молочный напиток, печенье, молоко, сыр. Учащимся с девятого по одиннадцатый классы будут выданы наборы за 17 учебных дней (12-30 мая), в составе которого находятся котлеты (20 штук), горох, пшено, сок, батончик, молочный напиток, печенье, молоко, сыр, чай.

Родителей школьников буду приглашать в школы, где по графику организуют раздачу продуктовым наборов. Стоит отметить, что бесплатные наборы предоставляются только школьникам льготной категории: 

1) Детям из малообеспеченных (многодетных, неполных) семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Татарстане;

2) Детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани многодетные самозанятые получат по два продуктовых набора в рамках акции «Помощь рядом».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *