В Азнакаево открыли амбулаторный гемодиализный центр

Лечение будет предоставляться бесплатно по системе ОМС.
Лечение будет предоставляться бесплатно по системе ОМС.

Амбулаторный гемодиализный центр открылся 15 мая в Азнакаево. В торжественной церемонии приняли участие глава района Марсель Шайдуллин, руководитель райисполкома Айдар Шамсутдинов, главный врач Ильдар Шигапов и директор ООО «ФармГрупп» Фанис Гилязетдинов. В гемодиализном центре медицинскую помощь получат люди с серьезными заболеваниями почек – по району 35 человек. До этого пациентам с хронической почечной недостаточностью приходилось ездить в Бугульму на автобусе, который выделялся при поддержке руководства района.

В Азнакаево открыли амбулаторный гемодиализный центр

Центр находится в бывшем здании городской поликлиники. Он располагает 10 аппаратами, при необходимости возможно увеличение количества спецтехники. В залах есть телевизоры, индивидуальные наушники, диализные кресла с пультом управления. 

Для создания негосударственного медицинского центра площадью 500 квадратных метров инвестор потратил 80 млн рублей. Центр диализа работает по системе обязательного медицинского страхования в рамках программы государственных гарантий. Поэтому больные будут лечиться бесплатно. На содержание центра из бюджета Азнакаевского района выделили 1 миллион рублей. Из благотворительного фонда «Развитие» для восьмерых больных, которые решили продолжить лечение в Бугульме, выделят 300 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в Азнакаево следователи навестили 95-летнюю женщину-ветерана, ставшую жертвой грабителя. Сотрудники доставили пенсионерке необходимые продукты.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *