В Татарстане программа капремонта в 2020 году затронет 1064 дома

Объем финансирования на эти цели составляет более 6
Объем финансирования на эти цели составляет более 6,6 млрд рублей.

В Татарстане в 2020 году программа капитального ремонта затронет 1064 многоквартирных дома общей площадью 6,5 миллиона квадратных метров. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Фарит Ханифов.

Также он рассказал о том, что в программе капремонта принимает участие 41 муниципальное образование (кроме Алькеевского, Атнинского, Дрожжановского и Кайбицкого районов). Объем финансирования на эти цели составляет более 6,6 миллиарда рублей.

Помимо этого, глава Минстроя республики сообщил, что продолжается реализация всех программ Фонда газификации. Так, по программе «Обеспечение населения водой в населенных пунктах республики» готовность проектно-сметной документации составляет 100%. Уже проложено 25,5 километра водопровода, пробурена 1 скважина, установлена 2 водонапорная башня.

По программе «Переход на индивидуальные системы отопления, установка блочно-модульных котельных в городах и районах Татарстана» планируется перевести на индивидуальные системы отопления 1353 квартиры в 63 многоквартирных жилых домах в Актанышском и Буинском районах. Кроме того, будут установлены 29 котлов на 19 объектах социально-культурного назначения, построено 14 километров газопроводов.

Также по программе «Восстановление уличного освещения в населенных пунктах Татарстана» планируется построить 252 километра линий электроснабжения и заменить 12 177 светильников.


Читайте также: В Альметьевске начали ремонт дворов по программе «Наш двор»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *