В Татарстане разрешили заниматься с личным тренером в фитнес-клубах и открыли музеи

В постановление Кабмина республики внесли изменения.
В постановление Кабмина республики внесли изменения.

В Татарстане с 18 мая разрешат заниматься на персональных тренировках с индивидуальным тренером в фитнес-клубах, а также откроют музеи, библиотеки и разрешат небольшие экскурсии. Соответствующие изменения внесли в постановление Кабмина республики «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции».

«До улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки приостановить деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, за исключением индивидуальных тренировок с персональным тренером при условии, что один тренер одновременно тренирует не более одного человека», — сказано в обновлённом постановлении. 

Также татарстанцам разрешили заниматься физкультурой на свежем воздухе (исключение – детские и спортивные площадки) с соблюдением дистанции не менее 5 метров.

«При условии одновременного участия не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров», — написано в постановлении Кабмина Татарстана. 

Кроме этого, разрешат открыть библиотеки, музеи, проводить экскурсии в группах численностью не более 5 человек, а при наличии радиооборудования — до 10 человек. Также теперь спортсмены, которые являются членами сборных команд Татарстана и России, могут тренироваться на открытом воздухе.

Однако по-прежнему сохраняется запрет на открытие кинотеатров, ночных клубов, детских и торговых центров. 


Читайте также: В Татарстане подтверждено 84 новых случая COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *