В Казани стартовал конкурс-марафон «Живая Волга. Разделяй с нами дома»

Жители столицы Татарстана могут принять участие в защите реки от загрязнения.
Жители столицы Татарстана могут принять участие в защите реки от загрязнения.

Накануне Дня Волги в Казани стартовал конкурс-марафон «Живая Волга. Разделяй с нами дома». Казанцев приглашают продемонстрировать креатив и знания в сфере обращения с отходами и внести свой вклад в защиту реки от загрязнения мусором. 

Поскольку полноценная уборка прибрежных зон пока невозможна, участники будут организовывать бесконтактный сбор вторсырья в своем доме или дворе для передачи в переработку. Те, кто остаётся дома в период самоизоляции, могут заняться экопросвещением и созданием актуального контента. В творческих конкурсных работах предлагается рассказать, для чего нужно разделять отходы, куда и как их сдавать. 

Победители, которых ждут призы, будут определены независимым жюри. Конкурс-марафон продлится с 12 мая до 15 июня, сообщают организаторы.  Чтобы стать его участником, нужно выбрать номинацию, выполнить задания, опубликовать в соцсетях результаты с хештегами #ЖиваяВолга2020 и #разделяйснамидомаКазань. Подробности конкурса – на сайте.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане в реке Меша произошла массовая гибель рыбы. Первые пробы показали, что уровень кислорода и температура воды в норме.


Читайте также: Известны результаты проб из Меши, где массово гибла рыба


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *