В Татарстане детсад закрывают на карантин из-за коронавируса

В соцсети сообщили о двух подтвержденных случаях в детском саду в Куюках.
В соцсети сообщили о двух подтвержденных случаях в детском саду в Куюках.

Детский сад в Татарстане закрывают на карантин из-за случаев коронавируса. На официальной странице Инстаграма «Салмачи Куюки», выложили пост, где говориться о двух подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией. 

Как сообщили KazanFirst в отделе образования Пестречинского района, детский сад в Куюках закрывают с завтрашнего дня.

«18 мая 2020 года на внеочередном заседании Санитарно-эпидемической комиссии района до выяснения достоверной и полной информации о состоянии здоровья работников учреждения, воспитанников и их родителей, было принято решение о временном приостановлении работы детского сада «Золотая Рыбка» в ЖК «Светлый». Данная мера необходима для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции», — сообщили в пресс-службе Пестречинского района. 

В Татарстане детсад закрывают на карантин из-за коронавируса

Сегодня в детсаду брали у детей и сотрудников анализы на COVID-19. 

В министерстве образования Татарстана KazanFirst подтвердили один случай заболевания в детсаду. Однако кто это — воспитанник или воспитатель не уточнили. На данный момент объявили, что с завтрашнего дня детей в садик не принимают. 

Ранее KazanFirst писал о том, что  в республике с 12 мая в штатном режиме начали работать дошкольные образовательные учреждения. С этой же даты начали взимать абонентскую плату. Также сообщалось, председатель молодежного парламента Татарстана Нина Шимина от лица молодых мам составила официальное обращение к руководству республики с просьбой оказать поддержку молодым семьям. Они попросили власти Татарстана отменить абонплату в детсадах. Родители считают решение об открытии детсадов преждевременным и опасаются за здоровье детей. 


Читайте также: В Альметьевске воспитанникам детсада измеряли температуру на улице под дождем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *