Сеть частных детских садов «Егоза» в Казани открыла линию психологической поддержки

Специалисты консультируют родителей.
Специалисты консультируют родителей.

Сотрудники сети частных дошкольных учреждений «Центр образование «Егоза» Казани присоединились к республиканскому движению «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». В его рамках открыта линия психологической поддержки для родителей и детей. 

Специалисты оказывают консультационную и психологическую поддержку семьям с детьми. Они советуют, в частности, как наладить режим домашнего обучения, как занять не посещающих детский сад дошкольников, помогают справиться со стрессом. Телефонная линия поддержки открыта для всех татарстанцев и работает бесплатно. 

Как пояснила директор сети частных дошкольных учреждений «Центр образования «Егоза» Наталья Реснянская, режим самоизоляции поставил под угрозу стабильность детско-родительских отношений.  Оказалось, что не все взрослые готовы находиться рядом со своими детьми круглосуточно. 

Масса вопросов у родителей возникла и после перевода школьников на режим дистанционного обучения. В частности, как организовать учебный процесс, чтобы избежать переутомления и потери концентрации внимания, какими ресурсами лучше пользоваться, как найти баланс между учебой и отдыхом и другие. 

— Родители дошкольников, напротив, спрашивают, чем занять ребенка в период, пока он не может посещать детский сад. С одной стороны, образовательного контента в открытом доступе очень много, с другой – значительная часть его очень сомнительного качества, — поделилась Наталья Реснянская


Читайте также: В Татарстане абонентскую плату за детсады начнут взимать с 12 мая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *