Синоптики рассказали, в какой части России ожидается самый холодный июнь

По прогнозам Гидрометцентра
По прогнозам Гидрометцентра, ночью температура может опускаться до 4 градусов.

По словам синоптиков, в этом году июнь может оказаться теплее: температура будет +10-15 градусов по ночам и +20-25 градусов днем, а при похолоданиях температура ночью опустится до +4-9 градусов, а днем — не больше +15 градусов.

В Московском регионе в начале июня среднесуточная температура будет до +15,6 градуса, в конце месяца воздух прогреется еще на 1-2 градуса, ночью температура воздуха составит +10 градусов, днем — от 20 градусов и выше. Подобная температура будет и в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. 

Погода в Псковской, Смоленской, Брянской областях, на всей территории Амурской области, в Хабаровском крае и на Камчатке — ожидается в пределах климатической нормы. Ниже нормы июнь ожидается в Приморье и на юге Сахалина. 

На 1-2 градуса выше нормы может быть температура в июне в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, в Западной Сибири (в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях), в центральных районах Красноярского края, на севере Иркутской области, на большей части Якутии, в Магадане и на Чукотке.

Самый холодный июнь ожидается в Коми, восточной половине Архангельской области и в Ненецком округе, там ночью +8-13 градусов, а днем 17-22 градуса тепла. На юге Центрального федерального округа дневная температура может быть до +27 градусов, в отдельные дни до +32 градусов. На юге Уральского федерального округа ожидается днем до +26 градусов. На юге Дальнего Востока ночью прогнозируется около +10 градусов, днем — до +25 градусов.


Читайте также: Пандемия заставила садоводов Татарстана вспахать грядки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *