Альметьевские волонтеры бесплатно раздадут 15 тысяч медицинских масок

Помощь получат горожане
Помощь получат горожане, которые оказались на улице без средств защиты.

В Альметьевске волонтеры бесплатно раздают средства индивидуальной защиты. Для этого закупили 15 тысяч медицинских масок и 10 тысяч перчаток. Раздача началась 19 мая. В течение двух дней добровольцы раздадут средства индивидуальной защиты в девяти точках города – в магазинах и на остановках общественного транспорта. Маски и перчатки получат жители, которые по какой-то причине оказались на улице без средств индивидуальной защиты. Кроме того, в город привезли 2147 продуктовых наборов в рамках республиканской акции «Помощь рядом». Волонтеры доставят коробки нуждающимся семьям. Желающие принять участие в благотворительной акции могут позвонить по номеру: 26-01-01.

Также в городе оказывают помощь предпринимателям. В налоговую службу поступило около 1100 заявлений на возмещение зарплаты сотрудников малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день удовлетворено 237 заявлений на общую сумму около 14 млн рублей. Выплаты начнутся в ближайшее время, сообщает пресс-служба главы района.

Ранее KazanFirst писал, что происходит в мире во время пандемии коронавируса. Важные мировые новости, связанные с распространением инфекции.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *