Полиция вычислила по видео студенток-карманниц, обворовавших дедушку в Татарстане

Пенсионера из Менделеевска обокрали две девушки
Пенсионера из Менделеевска обокрали две девушки, которые попросились в туалет.

В Менделеевском районе Татарстана были задержаны подозреваемые, совершившие кражу в квартире пенсионера. Момент преступления зафиксировала камера видеонаблюдения.

20 мая в соцсетях появилось видео кражи в доме пожилого жителя Менделеевска. Выяснилось, что к мужчине за помощью обратились две молодые девушки. Ничего не подозревая, он не только впустил их в свою квартиру, но и решил угостить их чаем. Пока потерпевший готовил угощение, одна из девушек отвлекала пенсионера, а вторая – проверяла карманы одежды в прихожей. Гостеприимного хозяина лишили сотового телефона и тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых, которыми оказались студентки местного филиала одного республиканских вузов. Сообщается, что воровкам 17 и 18 лет. Одна из девушек до этого состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Деньги бандитки успели потратить, а украденный телефон был изъят при задержании. Теперь им грозит обвинение по статье «Кража».

Раскрыть преступление по «горячим следам» помогла запись с камеры видеонаблюдения, которую установили в квартире родственники потерпевшего для его безопасности.

Ранее KazanFirst уже сообщал, что в соцсетях выложили видео, как две девушки обворовали пенсионера в татарстанском городе Менделеевске. Они попросились якобы в туалет. Когда доверчивый дедушка пригласил их на чай девушки воспользовались моментом и украли у него деньги, банковскую и пенсионную карты.


Читайте также: Директор «Нефтехпроект» в Казани пыталась надуть налоговую почти на 1 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *