В челнинском «Тулпаре» впервые родился мул

Мама малыша – кобыла
Мама малыша – кобыла, папа – осел, а дедушка – пони.

В конноспортивной школе «Тулпар» Набережных Челнов соловая кобыла по кличке Мистика родила мула. Сотрудники учреждения показали его корреспонденту KazanFirst.

Радостное событие произошло на днях. Имя малышу пока еще не дали. Отметим, что это первый мул в истории «Тулпара». Как рассказали в спортшколе, папа крохи – осел Дождик. Ему девять лет, а маме – три года. Любопытно, что Мистика появилась на свет в результате скрещивания кобылы башкирской породы и шетлендского пони.

1/0

Ранее в автограде впервые родился верблюжонок. Это также произошло в «Тулпаре». Несмотря на то, что питомцы в школе активно размножаются, учреждение обвинили в неподобающем содержании животных. Это в соцсетях сделал местный житель, который незаконно проник на территорию в режим самоизоляции. Парень уверял, что видел в «Тулпаре» раненых и голодных четвероногих и птиц, а также их останки.

Информацией заинтересовались в прокуратуре города. На место уже несколько раз выезжала сотрудница надзорного ведомства. Идет проверка. Однако пока доказательств ненадлежащего содержания животных нет.


Читайте также: «Мы их даже перекармливаем»: в челнинском «Тулпаре» ответили на видео с мертвыми животными


Comment section

Добавить комментарий

Войти: