Победители конкурса для сельской молодежи Татарстана разделят 1,6 миллиона рублей

В Инстаграме проводится конкурс «Социальное проектирование на селе»
В Инстаграме проводится конкурс «Социальное проектирование на селе», который
создан для поддержки и внедрения наиболее эффективных социально значимых
проектов и программ для сельской молодежи.

Минмолодёжи РТ и Минсельхозпрод республики подвели итоги Аграрного молодёжного объединения Татарстана. 22 победителя конкурса «Социальное проектирование на селе» в рамках проекта «Сила села» из 19 районов Татарстана получат 1,6 миллиона рублей.

Среди победителей – команда из Черемшанского района, которая предложила проект «Айда в село» и получила на его реализацию 50 000 рублей. Они планируют запуск молодежного медиапроекта, который будет освещать жизнь сельской молодежи через видеоролики.

Ещё один проект-победитель – «Легенды заколдованного леса» от авторов команды Альметьевского района, которая получила на реализацию идеи 200 000 рублей. Создатели проекта рассказали, что они хотят проводить интерактивные эколого-познавательные экскурсии для детей и взрослых в сосновом лесу. 

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов поздравил победителей и пожелал им удачи в реализации идей. — На реализацию проектов сельской молодежи мы как раз и предоставляем гранты — от 50 до 200 тысяч рублей. После нормализации ситуации, с удовольствием съезжу в районы, чтобы познакомиться с авторами проектов уже в оффлайне», – отметил министр.

Конкурс «Социальное проектирование на селе» создан для поддержки и внедрения наиболее эффективных социально значимых проектов и программ для сельской молодежи, проводился на платформе Инстаграм. В этом году для подачи заявки нужно было рассказать о своей идее в минутном ролике. Со всеми роликами можно ознакомиться по хэштэгу #силасила2020, а с полным списком победителей —  на сайте АМО РТ.


Читайте также: Дамир Фаттахов: Сохранение национальной идентичности молодых – один из ключевых приоритетов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *