Стали известны даты проведения ЕГЭ по всем предметам

Основной этап экзаменов закончится 20 июля.
Основной этап экзаменов закончится 20 июля.

Рособрнадзор назвал даты проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем предметам. Так, основной этап стартует 29 июня. В этот день будут проведут экзамены по географии, литературе и информатике. Об этом сообщает пресс-службе Рособрнадзора.

Так, самое массовое ЕГЭ — по русскому языку пройдёт в два этапа: 2 и 3 июля. Решение разделить проведение экзамена на два дня было принято из-за ситуации с коронавирусом. Далее выпускники сдадут ЕГЭ по профильной математике 6 июля. Экзамены по истории и физике запланированы на 9 июля, а по обществознанию и химии — на 13 июля. ЕГЭ по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдут 16 июля, а устную часть по языкам проведут 18 и 20 июля.

Также сегодня президент России Владимир Путин сообщал о том, что сдача ЕГЭ начнется 29 июня. Он подчеркнул, что устойчивое снижение угрозы пандемии коронавируса позволяет провести экзамены по всей стране.

Стоит отметить, что из-за COVID-19 было принято решение о том, что ЕГЭ будет обязателен только для тех выпускников, кто собирается поступать в ВУЗы. Другие же школьники получат отметки в аттестат по итогам года.


Читайте также: Из-за коронавируса ЕГЭ по русскому языку проведут в два дня


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *