В России пройдет онлайн-марафон «Последний звонок-2020»

Учеников поздравит министр просвещения России Сергей Кравцов.
Учеников поздравит министр просвещения России Сергей Кравцов.

Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство просвещения организует масштабный онлайн-марафон «Последний звонок – 2020».

25 мая в 10:00 онлайн-марафон откроет министр просвещения России Сергей Кравцов, который выступит с поздравлением выпускников и расскажет о своих школьных годах. Цепочку выступлений подхватят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В прямом эфире они поздравят выпускников с последним звонком и поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик как символ последнего звонка. Также ведущие объявят о запуске сразу нескольких акций и флешмобов, организованных министерством в соцсетях к последнему звонку для школьников.

В ходе этого флешмоба каждый выпускник этого года в 11:00 прямо из дома, выйдя на балкон, звеня в колокольчик, даст свой последний звонок. Все это будет снимать «Россия-1». Акция завершится одним общим последним школьным звонком для всей страны. По телевизору это покажут в вечерном шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1» в специальном выпуске, участниками которого станут самые авторитетные, значимые и популярные персоны, которые являются настоящими кумирами миллионов.

Праздничная акция, организованная в поддержку выпускников – 2020, пройдёт под девизом «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты»!


Читайте также: Приемная кампания в российские вузы начнется уже в июне


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *