Неизвестный с сайта знакомств кинул подругу по переписке из Казани на 150 тысяч

Мужчина предложил женщине заниматься перепродажей автомобилей.
Мужчина предложил женщине заниматься перепродажей автомобилей.

В Казани в отдел полиции поступило заявление от женщины, которая пострадала от мошенника, похитившего у нее 150 тысяч рублей. Как утверждает женщина, в конце 2019 года в одной из соцсетей она познакомилась с мужчиной, который нашел ее через сайт знакомств, где ранее женщина оставляла свою анкету. После этого пара начала ежедневно общаться через чаты и видеотрансляции. Новый друг рассказал, что якобы работает и сейчас в командировке. В ходе общения он разузнал, что у потерпевшей имеются некоторые сбережения. В январе женщине были необходимы деньги в связи с выходом в декрет, и она сообщила собеседнику, что воспользуется частью накопленного. Но мужчина отговорил ее тратить эти средства, он при необходимости несколько раз отправлял заявительнице деньги небольшими суммами по 500-1000 рублей. 

Примерно 18 апреля мужчина предложил даме заработать денег на перепродаже автомобиля. С женщины требовалось внесение залога за машину в размере 100 тысяч рублей, а остальную сумму мужчина поручился оплатить сам. 21 апреля женщина передала деньги знакомому ее собеседника, который должен был привести ей купленную машину. В конце апреля мужчина сообщил, что требуется еще деньги на залог, так как хозяин машины нашел покупателей, готовых заплатить больше. Он попросил еще 50 тысяч, которые женщина также передала через того же незнакомца.

13 мая женщина увидела, что страница ее собеседника удалена, поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию. 

Чтобы не стать жертвой преступления Управление МВД России по Казани рекомендует:

— перепроверяйть всю информация, поступающую Вам от незнакомых лиц;

— ни в коем случае не сообщайть незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

— ни в коем случае не идти на поводу у мошенников, не перечисляйть деньги на неизвестные счета;

— быть бдительным и не поддаваться на уловки мошенников.

Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».


Читайте также: Полиция задержала устроивших перестрелку на стоянке в Москве


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *