И.о. руководителя Приволжского управления Ростехнадзора стал Родион Карпов

Он занял пост временно исполняющего после ухода с поста Бориса Петрова
Он занял пост временно исполняющего после ухода с поста Бориса Петрова, который
возглавлял Управление с 2005 года.

И.о. руководителя Приволжского управления Ростехнадзора станет Родион Карпов. Он временно возглавит ведомство после ухода Бориса Петрова, который возглавлял ведомство с 2005 года.

В понедельник, 25 мая Родион Карпов выступал с докладом о состоянии промышленной безопасности на опасных производственных объектах малых нефтяных компаний на совещании у президента Татарстана.

На сайте окружного Управления он уже значится и.о. руководителя. 

Родион Карпов родился в Альметьевске. Окончил университет АГНИ, многократно поощрялся премиями и благодарственными грамотами ОАО «Татнефть» и вуза. Начинал он свою деятельность с оператора ЭВМ в «Нефтехимсервисе». До 2014 года был начальником управления по делам детей и молодежи. В последние несколько лет Карпов занимал должность заместителя руководителя Ростехнадзора.

Как говорят источники KazanFirst близкие к правительству Татарстана, Карпов обладает серьезной аппаратной поддержкой в лице Фоата Комарова. Оба они выходцы из Альметьевска. Комаров более десяти лет был главой Альметьевского района. Представлял интересы Татарстана в Госдуме России. Сегодня Комаров владелец нефтяной компании «СМП-Нефтегаз». По словам собеседника издания, рекомендации Комарова стали серьезным подспорьем в назначении Карпова на должность и.о. руководителя Приволжского управления Ростехнадзора.


Читайте также: Альмир Михеев возглавил татарстанских «справороссов»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *