Послы зарубежных стран поздравляют татарстанцев со 100-летием ТАССР

Они подчёркивают
Они подчёркивают, что Татарстан — один из самых динамично и стремительно
развивающихся регионов в стране.

Послы зарубежных стран поздравляют татарстанцев и президента республики Рустама Минниханова со 100-летием ТАССР. 

Так, полномочный посол Туркменистана в России Батыр Ниязлиев подчеркнул, что сегодня Татарстан — один из самых динамично и стремительно развивающихся регионов в стране.

— Татарстан демонстрирует пример социально-политического прогресса, развитую с научной и технологической точек зрения экономику. Республика сумела сохранить лучшие национальные ценности и традиции татарского народа, — отметил он.

Батыр Ниязлиев заметил, что благодаря личным усилиям президента Туркменистана и президента Татарстана туркмено-татарстанское сотрудничество последовательно развивается по пути взаимовыгодного и долгосрочного партнёрства.

Также полномочный посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов отметил, что Татарстан к этому знаменательному рубежу подошел как современный регион, обладающий высокотехнологичными производствами, передовой наукой и образованием, применяющий собственные инновационные разработки практически во всех сферах жизнедеятельности.

— Общность культуры и традиций, многовековая дружба между братскими узбекским и татарским народами делают и нас сопричастными к этому великому празднику, — подчеркнул он.

Со 100-летием ТАССР жителей республики поздравил чрезвычайный посол Индонезии в России Мохамад Вахид Суприяди. По его словам, Татарстан динамично развивает свою инфраструктуру, а также демонстрирует невероятный духовный рост, в том числе активно развивая братские связи с другими мусульманскими государствами.

Также посол Буркина-Фасо в России Антуан Сомда поблагодарил Рустама Минниханова за внимание вопросам развития плодотворного взаимовыгодного сотрудничества.

— Хочу передать самые искренние поздравления многонациональному народу Татарстана в связи с этой знаменательной датой, пожелать счастья и процветания, — добавил Антуан Сомда. 

Посол Арабской Республики Египет господин Ихаб Наср подчеркнул, что Египет и Татарстан имеют глубокие культурные, религиозные и исторические связи. 

— Нас объединяет схожие культура и традиции. В Египте мы высоко ценим отношения с Россией, в частности, с Татарстаном основанные на взаимном уважении и доверии, — сказал посол.


Читайте также: Празднование 100-летия ТАССР пройдет без организации массовых мероприятий


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *