Больше половины россиян потеряли в зарплате во время пандемии коронавируса

Только три процента респондентов заявили об увеличении дохода.
Только три процента респондентов заявили об увеличении дохода.

Эпидемия коронавируса сильно ударила по зарплатам россиян. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследования онлайн-сервиса поиска работы и подбора персонала «Работа.ру». 

Согласно данным проведенного опроса, у 58% россиян уменьшилась зарплата во время режима самоизоляции. У 39% участников опроса она осталась без изменений. И только 3% респондентов сообщили, что их доходы в это время увеличились. При этом две трети опрошенных потеряли также часть премий к зарплате. В опросе, который проводился в мае, участвовали 2,3 тысячи россиян старше 18 лет. 

Согласно прогнозу сервиса «Работа.ру», сделанному ранее на основе опроса, в январе, до начала эпидемии COVID-19, зарплаты в 2020 году в России должны были вырасти на 7-9%, в IT-сфере — на 10- 2%. Роста заработных плат ждал также персонал в сферах ритейла, производства и строительства. 

Ранее KazanFirst писал, что глава бюджетного комитета Совфеда Анатолий Артамонов внес инициативу для общенационального плана действий по восстановлению экономики. Артамонов предложил наказывать за «серую» зарплату, привлекая тем самым, глав компаний, которую ее выплачивают, к уголовной ответственности, вне зависимости от суммы выплат.


Читайте также: В Совфеде предложили за «серую» зарплату привлекать к уголовной ответственности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *