Прокурор Татарстана предложил выдавать маски перчатки пенсионерам и малоимущим

Данную инициативу в Кабмин республики направил прокурор Илдус Нафиков.
Данную инициативу в Кабмин республики направил прокурор Илдус Нафиков.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков направил в Кабмин РТ письмо с предложением о разработке механизма адресной помощи пенсионерам и социально незащищенным категориям населения республики в приобретении средств индивидуальной защиты. Поводом для такой инициативы стали поступающие в прокуратуру обращения граждан об отсутствии финансов для исполнения требований действующего законодательства, предусматривающего обязательное использование медицинских масок и перчаток. 

По мнению главы надзорного ведомства, приобретение за свой счет средств индивидуальной защиты для ряда категорий граждан является затруднительным в силу их финансового положения и требует принятия мер государственной поддержки на региональном уровне.

Ранее KazanFirs писал, что замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов накануне заявил, что защитные маски в стране продолжат дешеветь благодаря наращиванию внутреннего производства. По словам замглавы, цена снижается, потому что наращивается внутреннее производство, и себестоимость масок намного ниже, чем у той, которая привозится из КНР — китайские маски обходятся в 29 центов за штуку без учета налогов и транспортных расходов.


Читайте также: Более 300 нижнекамцев накажут за шопинг без печаток и масок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *