В президентский полк отобраны 4 казанских призывника

По словам военкома
По словам военкома, с каждым годом все больше молодых людей изъявляют желание
служить.

В Казани в военном комиссариате Вахитовского и Приволжского районов города прошло очередное заседание призывной комиссии. Участие во встрече приняли председатель призывной комиссии.

— Мы должны за весенний период провести 35 призывных комиссий, по итогам которых на первом этапе отправим на службу 22 человека, на втором этапе – 161 призывника. Уже по 61 молодому человеку решение принято, стараемся следовать плану, пока что сложностей нет, – рассказал военный комиссар Вахитовского и Приволжского районов Шамиль Ханнанов. 

В президентский полк отобраны 4 казанских призывника

По его словам, 48% призывников отправятся в сухопутные войска, 26% – в военно-морской флот, 20% – в космические войска. На данный момент 4 лучших призывника отобраны в президентский полк федеральной службы охраны России.

В этом году военные комиссии проходят по особым правилам. На входе в военкомат установлен барьерный контроль бесконтактной термометрией, всем призывникам выдают маски и перчатки. В здании оборудованы 5 мест дезинфекции рук, оснащенные локтевыми дозаторами с антисептиком. Каждые 2 часа поверхности дезинфицируют, проводится проветривание помещения. Комиссию молодые люди проходят по одному. Призывник рассказывает о своем образовании, состоянии здоровья, составе семьи, увлечениях, наличии судимости и вредных привычках.

В президентский полк отобраны 4 казанских призывника

По словам Шамиля Ханнанова, с каждым годом все больше молодых людей изъявляют желание служить.

— Большинство ребят идет в армию с пониманием, что это необходимо. Без военной службы им закрыта дорога в силовые структуры, государственную службу и серьезные коммерческие структуры, – отметил он.

В президентский полк отобраны 4 казанских призывника

Среди таких ребят – 22-летний Илья Сулов. Молодой человек с трех лет занимается танцами и является артистом ансамбля «Казань».

— У меня есть отсрочка и по идее я могу не пойти в армию, но я же мужчина, поэтому хочу служить. Хорошая физическая подготовка мне поможет в военно-десантных войсках, куда меня и приняли. Бросать танцы не буду, по возможности буду тренироваться в свободное время, – рассказал он.

Во вторник первый скорый поезд отправился из Казани. Более 50 новобранцев из Татарстана будут служить в Центральном военном округе в Свердловской области. 

Заседания призывных комиссий продлятся в Казани до 15 июля. Комиссии должны пройти 4761 казанец, из них 680 пойдут служить. Всего в Татарстане в весенний призыв на службу планируется отправить более 3 тысяч человек.


Читайте также: Казанские новобранцы отправились на службу на дезинфицированном вагоне


Comment section

Добавить комментарий

Войти: