В Татарстане предприятиям, работающим с молодежью, выделят 1 млн рублей

В конце года
В конце года, в Татарстане пройдет Pеспубликанский форум работающей молодежи.

В Минмолодежи РТ прошла встреча, посвященная реализации потенциала молодежи, занятой на предприятиях и в организациях, где приняли участие министр по делам молодежи Дамир Фаттахов, его первый заместитель Тимур Сулейманов, председатель совета Союза молодежи предприятий и организаций РТ Айдар Сагетдинов и председатель татарстанского отделения Российского союза молодежи Элькин Искендеров. Участники встречи рассказали министру о мероприятиях с участием специалистов и лидеров молодежных объединений предприятий и организаций, которые планируется провести в ближайшее время.

В декабре в Татарстане пройдет Pеспубликанский форум работающей молодежи. На форуме подведут итоги года и наградят победителей и призёров конкурсов «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан», «Лучший по профессии» и «Потенциал республики». Предприятиям и организациям, которые лучше всех организуют работу с молодыми сотрудниками, будет оказана поддержка в размере 1 миллиона рублей.

Дамир Фаттахов подчеркнул, что для большей части молодых людей основная активность связана с их профессиональной деятельностью. На предприятиях и в организациях важно создать хорошую систему мотивации, дать молодым возможность профессионального развития, не забывая о социальных гарантиях. Также он отметил, что качество работы с молодёжью должно стать одним из критериев оценки эффективности предприятий.


Читайте также: Дамир Фаттахов: Летние лагеря откроются для детей не позднее 1 июля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: