В Татарстане мошенники стали продавать жителям талоны на прием в МФЦ

По ряду услуг предварительная запись расписана на месяц вперед
По ряду услуг предварительная запись расписана на месяц вперед, чем и пользуются
недобросовестные люди.

В Татарстане в рамках противоэпидемических мероприятий прием в МФЦ осуществляется по предварительной записи. Однако по ряду услуг она расписана на месяц вперед, чем и стали пользоваться мошенники. Они усмотрели в этом личную выгоду и стали продавать татарстанцам места в очереди.

— Этой ситуацией, судя по поступающим к нам сообщениям, пользуются предприимчивые дельцы и продают людям места в очереди. Это возможно в случаях, когда МФЦ в неотложных для людей ситуациях, осуществляет прием без предварительной записи. Видимо, в этой экстренной помощи приверженцы незаконного обогащения усмотрели личную выгоду, — рассказала директор ГБУ МФЦ в Татарстане Ленара Музафарова.

Также она подчеркнула, что заявителям не стоит поддерживать своими деньгами незаконную деятельность.

— Всегда есть возможность обратиться к специалистам МФЦ, объяснить личную ситуацию и в случае объективной возможности получить услугу — отметила Ленара Музафарова.

Кроме этого, она отметила, что в МФЦ предвидели возможность мошеннических действий в условиях ограниченного приема, поэтому изначально ввели принцип предварительной записи — один талон, одна услуга. Несмотря на это, как уверяют анонимные корреспонденты, мошенники нашли другую лазейку.

«Для того, чтобы свести к минимуму поводы для спекулятивных проявлений и оптимально использовать возможности предварительной записи, в МФЦ рекомендуют ответственно относится к перезаписи в случаях вынужденного отказа от посещения. Аннулировав запись на портале госуслуг республики или через колл-центр учреждения, можно легко и быстро освободить место для приема другому посетителю», — сообщили в МФЦ.


Читайте также: Татарстанцев предупредили о фейковых сайтах госуслуг для выдачи «путинских» выплат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *