Андрей Кондратьев: Главная задача ЦИК — сделать избирательный процесс максимально безопасным

Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике рисков
Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике рисков, связанных с
распространением коронавируса, при подготовке и проведении голосования по
Конституции России.

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала рекомендации избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавируса, при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. В документе четко прописано, каким образом будет обеспечиваться безопасность здоровья граждан. 

Как отметил председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев, главная задача – сделать избирательный процесс максимально безопасным для здоровья населения, сохранив при этом все принципы легитимности. 

– Мы должны предусмотреть все, начиная от обработки помещений, заканчивая дезинфекцией шариковых ручек, которыми избиратели будут пользоваться. Татарстан готовится к организации и проведению голосований с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, — сказал он.

Таким образом, масками, перчатками, дезинфицирующими средствами и антисептиками планируется обеспечить все участки для голосования. На входе всех избирателей ждет термометрия. В документе прописан регламент санитарной обработки помещений для голосований. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора предусмотрено регулярное проветривание помещений и обработка дезинфицирующими средствами.

Также прописаны рекомендации для работников избирательных комиссий. Предусматривается обязательное измерение температуры и нахождение строго в средствах индивидуальной защиты. А для бригад, обеспечивающих граждан голосованием на дому – защитные халаты, помимо прочего рекомендуется проводить регулярную дезинфекцию салона автомобилей.


Читайте также: Татарстанцы поддержали инициативу закрепить в Конституции подъем возраста продажи алкоголя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: