Лишенная родительских прав из-за долгов по ЖКХ жительница Казани добилась возврата дочери из приюта

В отношении отдела опеки Елабужского района прокуратура Татарстана начала проверку.
В отношении отдела опеки Елабужского района прокуратура Татарстана начала
проверку.

Ранее KazanFirst писал о том, как девочку, рассказавшую о домогательствах физрука в татарстанском приюте, отдали на удочерение. На сайте усыновления сирот появилась информация о Мелиссе С. В графе «родные» стоит прочерк, хотя у нее есть сестра. Мать девочки лишена родительских прав. Но есть бабушка, которой комиссия по делам несовершеннолетних отказала в опеке.

Сегодня стало известно, что мама девочки Екатерина Сафина  забрала свою дочь из приюта. По версии матери, ребенка отняли за долги по ЖКХ. Бабушке ребенка не давали оформить опеку, хотя она не раз писала заявление, чтобы вернуть внучку. 

Однако осталось ещё вернуть младшую дочку Машу. Органы опеки Казани уже постарались, что бы девочку удочерили чужие люди, несмотря на то, что у девочки есть близкие родственники, которые хотели взять опеку. 

Прокуратура Татарстана начала проверку в отношении отдела опеки Елабужского района республики которая принимала решение по семье Сафиных. 

Ранее Екатерина Сафина утверждала, что преподаватель физкультуры в приюте «Акчарлак» в Рыбно-Слободском районе Татарстана, где держали её дочь, домогался до воспитанниц. Впрочем это дело было прекращено.


Читайте также: Новые подробности секс-скандала в татарстанском приюте: девочки сами домогались физрука


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *