Прокуратура Челнов: Очереди у «инфекционки» возникли из-за просчетов в организации медпомощи

Информация о том
Информация о том, что челнинцы в ожидании медпомощи часами лежат на газоне —
подтвердилась.

Прокуратура Набережных Челнов по поручению главы надзорного ведомства Татарстана Илдуса Нафикова проверила информацию в соцсетях об очередях в приемное отделение ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница». Соответствующее видео, где челнинцы в ожидании врачей лежат на газоне, быстро распространилось по городским пабликам. 

В ходе проверки информация подтвердилась. Отмечается, что очереди в «инфекционку» возникли из-за просчетов в организации оказания медпомощи. В результате ошибки большое количество людей, в том числе с повышенной температурой, были вынуждены ожидать приема на улице.

Прокуратура подчёркивает, что выявленные нарушения носят существенный характер, так как создают угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки в адрес главного врача медучреждения внесено представление с требованием устранить причины, способствовавшие нарушениям закона, а виновников привлечь к дисциплинарной ответственности.

Ранее KazanFirst писал о том, что в ожидании медпомощи челнинцы часами лежат на газоне у «инфекционки». Самые предприимчивые больные прихватили с собой стулья и пледы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: