В сельских районах Татарстана поэтапно откроются торговые центры

Об этом заявил Рустам Минниханов в ходе очередного заседания Клуба инвесторов.
Об этом заявил Рустам Минниханов в ходе очередного заседания Клуба инвесторов.

В ближайшие дни в сельских районах Татарстана заработают торговые центры, сообщил руководитель республики Рустам Минниханов в ходе очередного заседания Клуба инвесторов , которое впервые прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Разговор об открытии небольших торговый центров в муниципальных районах подняла общественный представитель Уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей в Бугульминском муниципальном районе Диана Миндубаева. По ее словам, в небольших районных центрах торговые комплексы фактически являются единственным пунктом продажи необходимых товаров. Также она попросила определить критерии для открытия подобных торговых точек.

Президент ответил, что на данный момент эта тема внимательно изучается. В ближайшее время будет решен вопрос по поэтапному открытию торговых точек в сельских районах.

Ранее вопросы по открытию небольших торговых центов неоднократно поднимались в ходе онлайн-встреч бизнес-омбудсмена РТ Фарид Абдулганиев с предпринимателями муниципальных районов.


Читайте также: Казанский Кремль об открытии ТЦ: Это возможно, если не будет возражать Роспотребнадзор


Comment section

Добавить комментарий

Войти: