Казанские парки стали жертвами грязнуль и вандалов

Проект «ТатарстанДа» проверил
Проект «ТатарстанДа» проверил, готовы ли казанские парки в летнему сезону.

Одним из самых доступных местом для отдыха казанцев являются скверы и парки. Ежегодно эти общественные места обновляются перед наступлением жаркого сезона. В 2020 году на содержание зеленых зон в Казани выделили более 250 млн рублей. Проект «ТатарстанДа» проверил, готовы ли казанские парки в лету. Журналист youtube-канала прошелся в качестве «ревизорро» по паркам «Черное озеро», «Сосновая роща», Горкинско-Ометьевскому лесу и паркам имени Горького и Урицкого. 

В Горкинско-Ометьевскому лесу корреспондент отметил ряд проблем: не работают туалеты, переполненные урны и сломанные качели. Однако он отметил, что эти моменты не критичны, «парк держит свою марку».

В парке Черное озеро журналист обнаружил некоторые арт-объекты, которые нуждаются в ремонте, переполненные урны, а на земле валяются ленты после ограждений в период самоизоляции.

В парке Урицкого парень наткнулся на большое количество мусора на газоне, испорченную беговую дорожку и бесконечные надписи местных вандалов. Однако — это больше претензия к посетителям парка.

У парков «Сосновая роща» и Горького корреспондент не отметил серьезных нарушений. Но все также внешний вид портит мусор, который так бессовестно бросают жители. 


Читайте также: Частным клиникам Казани устроили проверку на качество работы: прошли не все


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *