В Азнакаево на благоустройство дворов потратят 180 миллионов рублей

В этом году в порядок приведут 28 придомовых территорий.
В этом году в порядок приведут 28 придомовых территорий.

В Азнакаево приступили к благоустройству придомовых территорий по национальному проекту «Наш двор». На днях глава района Марсель Шайдуллин ознакомился с ходом работ. Сейчас подрядные организации занимаются ремонтом на улице Радужная. В этом году в программу благоустройства вошли 28 дворов. Из них 22 находятся в Азнакаево, еще шесть – в посёлке Актюбинский. На проведение работ из республиканского бюджета выделили 180 миллионов рублей.

Изначально программа «Наш двор» была рассчитана на три года. В этом году правительство Татарстана решило продлить её до пяти лет. Программа предполагает комплексное благоустройство дворов. Подрядные организации проводят ремонт наружного освещения, установку детских игровых комплексов, асфальтирование проездов, установку скамеек и урн, размещение площадок для твердых бытовых отходов, асфальтирование существующих и создание новых тротуаров. За пять лет в республике приведут в порядок почти 10 тысяч придомовых территорий в городах и районных центрах.

Ранее KazanFirst писал, что в Азнакаево началось строительство спортплощадки для сдачи норм ГТО. Средства выделили по нацпроекту «Спорт – это норма жизни».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: