Соцсети: из-за очереди у поликлиники челнинцы получали рецепты на лечение по WhatsApp

По словам одного из больных
По словам одного из больных, в ожидании приема он простоял пять часов.

Заболевший житель Набережных Челнов возмутился из-за большой очереди у поликлиники №6, растянувшейся на десятки метров. Она образовалась утром 8 июня. Об этом он рассказал в соцсетях.

По словам челнинца, в поликлинику он направился после безуспешных попыток дозвониться до регистратуры, чтобы вызвать медика на дом. Придя, заметил, что врачи, вели приемы в трех кабинетах, не отдыхая. В то же время около 50 температурящих постоянно пребывали на улице, где не было ни воды, ни туалета, ни лавочек. Горожанин уверяет: в очереди он простоял пять часов.

Соцсети: из-за очереди у поликлиники челнинцы получали рецепты на лечение по WhatsApp

«В результате мне выписали рекомендации по СМС, диагноз не поставили. Я главного врача вызвал в кабинет. Говорю ему, откуда такая практика: в СМС рецепты раздавать? Он удивился, что мне что-то не ясно и говорит, что всё читается, мол, пейте! А где рецептурный бланк, штамп организации и врача? Больше всего меня возмутило, что мне зверобой прописали, да и вообще эти лекарства от какой болезни?», — сокрушался больной (орфография и пунктуация автора сохранены).

Соцсети: из-за очереди у поликлиники челнинцы получали рецепты на лечение по WhatsApp

Во второй половине дня власти города сообщили в соцсети, что в медучреждение обратились более 200 пациентов (обычно 50-60). Некоторые пришли закрыть больничный лист. С утра на работу вывели всех врачей. В результате очередь удалось сократить.


Читайте также: Больные простаивают часами у «инфекционки» Челнов, несмотря на вмешательство прокуратуры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *