Казанский блогер потребовала лишить Марата Башарова звания Заслуженного артиста Татарстана

Общественница устроила одиночный пикет у здания республиканского министерства культуры.
Общественница устроила одиночный пикет у здания республиканского министерства
культуры.

«Отберите у тирана — Марата Башарова титул «Заслуженный артист Республики Татарстан» — с таким требованием к зданию регионального министерства культуры вышла казанский блогер Эльза «Ураган Мама». Девушка уверена, что актер не заслуживает звание, которого он был удостоен. В качестве примера молодая мама приводит историю телеведущей Регины Тодоренко. Она лишилась титулов после того, как неудачно высказалась по теме домашнего насилия. 

«Так почему агрессор в лице народно артиста продолжает быть примером и титулованным актером? Как можно закрывать глаза на публичную дискредитацию звания Заслуженного артиста РТ? Почему медийным личностям сходит все с рук?», — вопрошает казанский блогер в посте, опубликованном в соцсети.  

Казанский блогер потребовала лишить Марата Башарова звания Заслуженного артиста Татарстана

Девушка считает, что звезды являются примером для многих людей. Поведение подобное тому, что демонстрирует Башаров является пропагандой домашнего насилия. Чтобы впредь подобные истории не повторялись публичные личности должны отвечать не только перед законом, но и перед обществом и плата за это — лишение любых государственных наград, уверена блогер. 

Эльза также обращает внимание на то, что тема домашнего насилия требует безусловного регулирования государством. За последние годы институт семьи потерял ценность. По статистике каждая четвертая пара в России разводится по разным бытовым причинам, самая страшная из которых — домашнее насилие.

«Уголовный кодекс направлен на пресечение. Государству пора задуматься о созидательных мерах — поддержке семей и создание условий для выявления причин возможных конфликтов», — пишет Эльза.

Блогер обращает внимание на то, что внесение поправок, касающихся семейных ценностей, в Конституцию России, является крайне важным. Это позволит гарантировать безопасность внутри семьи.  

Ранее KazanFirst писал, о том, что бывшие супруги разоблачили российского актера. Они рассказали — зверские поступки Марата Башарова до сих пор остаются безнаказанными.


Читайте также: Поправки в Конституцию: семейные ценности переходят из разряда этики в правовое русло


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *