Жительница Азнакаево отсудила компенсацию за наезд служебного автомобиля

Управляющая компания «Наш дом Восход» выплатит женщине 40 тысяч рублей.
Управляющая компания «Наш дом Восход» выплатит женщине 40 тысяч рублей.

В городской суд Азнакаево обратилась женщина, пострадавшая в ДТП. Она потребовала взыскать компенсацию морального вреда с управляющей компании «Наш дом Восход». Согласно материалам дела, работник УК на служебной машине «Лада Ларгус» сбил женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда женщина получила травмы средней тяжести. По решению суда виновника ДТП привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 25 тысяч рублей в доход государства.

Потерпевшая потребовала компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Она заявила, что в результате наезда испытала физические страдания. По закону юридическое лицо обязано возместить вред, причиненный его работником при выполнении трудовых обязанностей. Суд снизил сумму выплаты в 7,5 раз. Управляющая компания «Наш дом Восход» должна заплатить пострадавшей 40 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что правообладатель мультфильма «Три кота» отсудил компенсацию у азнакаевского предпринимателя. В магазине продавали игрушки с изображениями героев анимационного сериала.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *