Журналистом «Эхо Москвы» Юлией Латыниной заинтересовались в СК после фейка о нижнекамских врачах

Журналист заявила о неготовности медиков к борьбе с коронавирусной инфекцией.
Журналист заявила о неготовности медиков к борьбе с коронавирусной инфекцией.

В апреле в авторской передаче «Код доступа» на радио «Эхо Москвы» журналист Юлия Латынина рассказала о ряде проблем в нижнекамской медицине. Она зачитала письмо медиков о неготовности регионов к борьбе с COVID-19.

Также было упомянуто о вспышке пневмонии, необеспеченности нижнекамских медиков средствами защиты.Тогда эту новость оперативно опровергли в Министерстве здравоохранения Татарстана. Специалисты министерства сообщили, что вспышек пневмонии в Нижнекамске нет. В апреле прошлого года было зарегистрировано 97 случаев, на 12 апреля текущего года зарегистрировано всего 38.

Случившимся заинтересовался Пресненский следственный отдел. Началась проверка в связи с распространением обозревателем «Эха Москвы» и «Новой газеты» Юлией Латыниной «ложной информации» о неготовности регионов, в том числе Татарстана, к борьбе с коронавирусом в эфире радиостанции. Это следует из поступившего в редакцию «Эха» письма следователя, пишет «Новая газета». Адвокат Латыниной Марина Андреева ждет, когда с ней свяжется следственный комитет. Защитнику не понятно, в чем «ложность» озвученной в эфире «Эха» информации и почему следователей интересует, где во время режима самоизоляции находилась Латынина.

Напомним, Мэр Нижнекамска Айдар Метшин прокомментировал озвученную на радио «Эхо Москвы» информации о якобы большом количестве пневмонии в городе.

— Знаете, это даже не фейк, и это не просто наглая ложь, а в условиях, когда во всём обществе царит очень напряженная обстановка, — вредительство, и в условиях военного времени расценивалось как предательство.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *