Антон Грачев уходит с поста директора казанского IT-парка

На должность нового руководителя Технопарка объявят открытый конкурс.
На должность нового руководителя Технопарка объявят открытый конкурс.

В Казани с 15 июня 2020 года покидает пост директор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Антон Грачев. Он занимал эту должность с 2013 года. Отмечается, что временно исполняющим обязанности директора назначен первый заместитель Руслан Власов. На должность нового руководителя объявят открытый конкурс.

Стоит подчеркнуть, что IT-парк – это уникальная площадка для развития отрасли информационных и коммуникационных технологий. 

В Минцифре Татарстана поблагодарили Антона Грачева за внесенный им большой вклад в инновационное развитие республики. Также пожелали ему профессиональных успехов в связи с тем, что он переходит на новую работу.

— Важно то, что под руководством Антона Грачева в ИТ-парке была реализована главная идея технопарка – он стал площадкой с уникальной экосистемой для создания и развития инноваций в сфере высоких технологий. Был пройден большой путь. Сегодня Антон Грачев начинает новый этап своей карьеры, в котором его поддерживает Министерство цифрового развития Татарстана, — отметило руководство Минцифры. 

Отмечается, что за время работы в Бизнес-инкубаторе IT-парка выпускниками стали более 450 стартап-команд. Кроме этого, основатели этих компаний создали более 1300 рабочих мест.


Читайте также: Гендиректор ОЭЗ «Иннополис»: Второй технопарк построят к концу 2020 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *