Попова заявила об иммунитете к коронавирусу у 14 процентов россиян

Лучше всего иммунитет вырабатывается у детей.
Лучше всего иммунитет вырабатывается у детей.

В России иммунитет к коронавирусу выявлен у 14% из 650 тысяч россиян, прошедших тестирование. Исследование проводилось в 46 регионах. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она подчеркнула, что лучше всего иммунитет вырабатывается у детей, процент иммунных среди несовершеннолетних до 17 лет — почти 20%. Далее идут люди от 18 до 64 лет — это 14%, а 65 лет и старше — всего 11%. Попова подчеркнула, что «это нужно иметь ввиду и защищать старшее поколение».

— Там, где мы проводим эти исследования системно, мы видим удвоение числа людей, которые имеют эти титры. Иммунитет к COVID-19 вырабатывается на достаточно высоких цифрах, — сказала глава Роспотребнадзора.

Также Анна Попова добавила, что количество бессимптомных носителей новой вируса составляет ежедневно от 40-45%. По её словам, это говорит о высоком качестве тестирования населения.

Ранее KazanFirst писал о том, что в ВОЗ не смогли объяснить низкую смертность от коронавируса в России. В организации отметили, что российская статистика «сложная для понимания».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *