В День России казанцы станут участниками масштабных флешмобов и акций

Жителям Казани вручат ленточки с триколором в праздничный день.
Жителям Казани вручат ленточки с триколором в праздничный день.

В День России Казань присоединится к всероссийским акциям арт-кластера «Таврида». Уличные художники молодежного сообщества URAM презентуют свою работу. На фасаде одного из домов в центре города появится портрет татарского поэта Габдуллы Тукая. Также во время праздничного концерта художники создадут открытку-граффити с иллюстрациями из сказок поэта.

В театрализованном концерте «Мы – Россия» на бульваре жилого комплекса «Арт-сити» выступят популярные молодые исполнители. Концерт будет посвящен выдающимся деятелям культуры и искусства Татарстана. Казанцев приглашают посмотреть представление с балконов квартир из-за пандемии коронавируса.

Также Казань подхватит флешмоб #RussianDance. Стать участниками этого яркого события приглашены танцовщики, хореографы, национальные и народные коллективы. Они запишут видео с исполнением русского народного танца под популярную песню Folkbeat, Oligarkh «Порушка» в национальных костюмах на фоне Казанского Кремля и опубликуют его в соцсетях с хештегами #Tavrida #RussianDance #ТанцуйРоссия #МыВместе. Зрелищные видео будут собраны в один ролик, который покажут на федеральных телеканалах.

Кроме того, можно сделать рисунок или поздравление с Днем России и приклеить его на окно, затем сфотографировать и выложить в социальные сети с хештегами #ОкнаРоссии, #Большаяперемена и #ФлагиРоссии. 

В праздничный день стартует акция «Люблю Россию». В общественных и волонтерских организациях, а также пунктах торговли, на АЗС Татарстана гражданам раздадут ленточки российского флага.


Читайте также: В Татарстане пройдет праздничный онлайн-марафон в День России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *